Carregando...

AMBBotão Menu

Notícias das Associações Filiadas

17/03/2020
9ª Turma de Magistrados do TJRO completa 26 anos
20/02/2020
CNJ confere menção honrosa a projeto liderado por juíza de Rondônia durante o X Prêmio Conciliar é Legal
30/01/2020
Posse da diretoria da Amapar, biênio 2020/2021, será na sexta-feira (31)
29/01/2020
Amatra XV: 28 de Janeiro – Dia Nacional de Combate ao Trabalho Escravo
21/01/2020
Juíza do Trabalho lança livro infantil em homenagem ao filho autista
09/12/2019
Juiz Orlando Faccini Neto eleito presidente da AJURIS para o biênio 2020-2021
06/12/2019
Juiz Geraldo Dutra de Andrade Neto é reeleito presidente da AMAPAR para o biênio 2020/2021
02/12/2019
Juíza Nartir Weber volta a presidir a Associação dos Magistrados da Bahia
28/11/2019
Em novo livro, juiz piauiense aborda reflexos dos cibercrimes no direito brasileiro
21/10/2019
Nota de Repúdio da Associação dos Magistrados do Estado de Rondônia (Ameron)
21/10/2019
Vencedores do Concurso de Redação do Projeto Justiça e Cidadania são premiados
10/10/2019
Presidentes da AMB e Amaerj são convidados especiais do Encontro da Magistratura de Rondônia
30/09/2019
Presidente da Asmac ministra mais uma aula no Programa “Cidadania e Justiça na Escola”
23/09/2019
Memória Ajuris 75 anoas: A gestão de Ivo Gabriel da Cunha
20/09/2019
Amarn promove I campeonato nacional de atletismo da magistratura
19/09/2019
Asmac homenageia o desembargador Jorge Araken
17/09/2019
Projeto Justiça e Cidadania na Escola entra na reta final para cumprimento de prazos
09/09/2019
Nenhum possível excesso justifica a demonização dos agentes que combatem à criminalidade no Brasil
04/09/2019
I Fórum de Igualdade de Gênero nas Instituições é um sucesso
02/09/2019
TJRO é destaque entre os tribunais de pequeno porte no relatório Justiça em Números 2019

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação e
atendimento à imprensa

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Estagiário

Matheus Godois
matheus.godois@amb.com.br

Jornalistas

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9008
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Marcelo Galli
(61) 2103-9015
marcelo.galli@amb.com.br

Maria Rita Guedes
(61) 2103-9015
maria.guedes@amb.com.br