Carregando...

AMBBotão Menu

Notícias das Associações Filiadas

30/06/2020
Apamagis arrecada mais de R$ 24 mil e conclui primeira fase da campanha Máscaras e Cestas com doações a sete instituições
05/06/2020
Terceira fase da campanha solidária terminará no dia 10
04/06/2020
Covid-19: Amapi e Esmepi lançam campanha solidária para ajudar famílias afetadas pela pandemia
04/06/2020
Arrecadação será usada para compra de equipamentos de proteção individual
04/06/2020
Amase e outras entidades doaram quase R$ 48 mil para o Santa Izabel
04/06/2020
ACM integra campanha ‘Todos Contra o Coronavírus’, que já doou 3 mil cestas básicas
04/06/2020
Apamagis inicia segunda fase da campanha solidária Máscaras e Cestas
04/06/2020
Apamagis arrecada mais de R$ 24 mil e conclui primeira fase da campanha Máscaras e Cestas com doações a sete instituições
04/06/2020
Amagis apoia campanha de combate à fome para reduzir impactos da pandemia – Participe
06/05/2020
Primeiro casamento civil por videoconferência é realizado no Piauí
06/05/2020
Escolas particulares do devem conceder trinta por cento de descontos nas mensalidades
17/03/2020
9ª Turma de Magistrados do TJRO completa 26 anos
20/02/2020
CNJ confere menção honrosa a projeto liderado por juíza de Rondônia durante o X Prêmio Conciliar é Legal
30/01/2020
Posse da diretoria da Amapar, biênio 2020/2021, será na sexta-feira (31)
29/01/2020
Amatra XV: 28 de Janeiro – Dia Nacional de Combate ao Trabalho Escravo
21/01/2020
Juíza do Trabalho lança livro infantil em homenagem ao filho autista
09/12/2019
Juiz Orlando Faccini Neto eleito presidente da AJURIS para o biênio 2020-2021
06/12/2019
Juiz Geraldo Dutra de Andrade Neto é reeleito presidente da AMAPAR para o biênio 2020/2021
02/12/2019
Juíza Nartir Weber volta a presidir a Associação dos Magistrados da Bahia
28/11/2019
Em novo livro, juiz piauiense aborda reflexos dos cibercrimes no direito brasileiro

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação e
atendimento à imprensa

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Estagiário

Matheus Godois
matheus.godois@amb.com.br

Jornalistas

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9008
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Marcelo Galli
(61) 2103-9015
marcelo.galli@amb.com.br

Maria Rita Guedes
(61) 2103-9015
maria.guedes@amb.com.br