Carregando...

AMBBotão Menu

AMB na Mídia

08/07/2020
SAIU NA MÍDIA: Artigo de Renata Gil sobre atuação da magistratura no combate à violência doméstica na pandemia é destaque na revista Justiça e Cidadania
01/07/2020
SAIU NA MÍDIA: Bom Dia Amazônia repercute a campanha Sinal Vermelho
29/06/2020
SAIU NA MÍDIA: programa Destaque Foz do Iguaçu repercute campanha Sinal Vermelho
24/06/2020
SAIU NA MÍDIA: revista Claudia fala “Tudo sobre a campanha Sinal Vermelho”
23/06/2020
“O Judiciário brasileiro é exemplo no mundo inteiro”, diz Renata Gil ao C.B Poder
18/06/2020
Saiu na mídia: campanha Sinal Vermelho permanece em destaque nacional
17/06/2020
SAIU NA GLOBO: campanha da AMB “Sinal Vermelho” é destaque no Bom Dia Brasil
15/06/2020
SAIU NA GLOBO: Encontro com Fátima Bernardes destaca campanha Sinal Vermelho contra a violência doméstica
15/06/2020
Em artigo, ministro Salomão destaca trajetória de Marco Aurélio Mello e cita a Assembleia Nacional da AMB
09/06/2020
“O compromisso de manter a confiança da população no Judiciário” é relatado por Renata Gil em artigo para a revista Justiça e Cidadania
05/05/2020
SAIU NO O GLOBO: Renata Gil fala sobre a Justiça em favor da economia
04/05/2020
NA MÍDIA: Live da AMB com o ministro Luís Roberto Barroso é destaque na imprensa
30/04/2020
SAIU NA FSP: Artigo de integrantes da diretoria mostra reação do Judiciário de países estrangeiros frente à pandemia
29/04/2020
NA MÍDIA: Imprensa destaca posicionamento da AMB sobre independência e autonomia na investigação sobre as declarações do ex-ministro Sergio Moro
24/04/2020
Imprensa repercute posicionamento da AMB sobre demissão de Moro

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação e
atendimento à imprensa

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Estagiário

Matheus Godois
matheus.godois@amb.com.br

Jornalistas

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9008
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Marcelo Galli
(61) 2103-9015
marcelo.galli@amb.com.br

Maria Rita Guedes
(61) 2103-9015
maria.guedes@amb.com.br