ÁREA DO ASSOCIADO

Equipe interna

Gerência Administrativa

Gerente: Flaviana Lopes
E-mail: administrativo@amb.com.br

Assessoria Jurídica

Coordenadora: Dra. Samara Leda
Advogados(as): Dr. Alexandre Pontieri, Dra. Tainah Compan e Dr. Gustavo Vilarinho
Equipe: Isabela Sarmento
E-mail: juridico@amb.com.br

Comunicação Institucional

Coordenadora de Comunicação: Carollina Andrade
Jornalistas: Jhonatas da Silva, Paula Andrade e Laura Bordin
Designer: Kennedy da Silva, Rodolfo Bayma e Pedro Henrique Ribeiro
Videomaker: Lucas Borges
E-mail: comunicacao@amb.com.br

Atendimento a imprensa

Assessor de imprensa: Telmo Fadul
E-mail: imprensa@amb.com.br

Escola Nacional da Magistratura

Coordenadora: Marcela Bocayuva
Equipe: Lucélia Ribeiro
E-mail: secretaria@enm.org.br

Laboratório de Inovação e Inteligência da AMB

E-mail: lab@amb.com.br

Centro de Pesquisas Judiciais

Equipe: Nathália Fernandes e Pedro Lisboa
E-mail: cpj@amb.com.br

Cadastro

Equipe: Shirley Monteiro, Giselle Moreira e Sara Souza
E-mail: cadastro@amb.com.br

Convênios

Equipe: Renata Moura e Sara Souza
E-mail: convenios@amb.com.br

Secretaria da Presidência

Equipe: Flavia Nogueira e Thainá Moraes
E-mail: presidencia@amb.com.br

Secretaria-Geral

Equipe: Shirley Monteiro, Rivyanne Gomes e Vivian Marques
E-mail: secretaria_geral@amb.com.br

Eventos

Equipe: Alessandra Malta, Renata Moura, Larissa Azevedo e Leandro Araújo
E-mail: eventos@amb.com.br

Viagens

Equipe: João Luiz Viana e Adilson Monteiro
E-mail: passagens@amb.com.br

TI

Equipe: Leonardo Maia, Matheus Cunha, Marcos dos Anjos, Carlos Vasconcellos e William Gomes
E-mail: dinfo@amb.com.br

Financeiro

Equipe: Indra Maura, Sheila França e Jhonata Munis
E-mail: financeiro@amb.com.br

Recepção

Equipe: Vitória Marcelly
E-mail: atendimento@amb.com.br

faça parte da amb

Já somos mais de 
14 mil associados

PREENCHER FORMULÁRIO DE CADASTRO
  • Convênios com os principais planos de saúde

  • Invista com os maiores especialistas

  • Clube de benefícios exclusivo

  • Diversas sedes de lazer

crosstext-align-left