ACESSO RESTRITO




Composição Geral da Diretoria

 

Presidente

Jayme Martins de Oliveira Neto

Secretário-geral

Átila Naves Amaral

Secretário-geral adjunto

Levine Raja Gabaglia Artiaga

Tesoureiro

Nicola Frascati Junior – AMAPAR/PR

Tesoureiro-adjunto

Rafael Sandi – AMC/SC

Vice-presidentes

Francisco Borges Ferreira Neto

Vice-presidente de Interiorização

 

Heyder Tavares da Silva Ferreira

Vice-presidente de Comunicação

 

Jerson Moacir Gubert

Vice-presidente de Assuntos Legislativos

 

José Arimatéa Neves Costa

Vice-presidente de Prerrogativas

 

Julianne Freire Marques

Vice-presidente de Direitos Humanos

 

Maria Isabel da Silva

Vice-presidente Administrativo

 

Maurício Paes Barreto Pizarro Drummond

Vice-presidente de Assuntos Legislativos Trabalhistas

 

Nelson Missias de Morais

Vice-presidente de Planejamento Estratégico, Previdência e Assuntos Jurídicos

 

Paulo César Alves das Neves

Vice-presidente de Políticas Remuneratórias

 

Paulo Sérgio Barbosa de Oliveira

Vice-presidente Cultural e Ambiental

 

Renata Gil de Alcantara Videira

Vice-presidente Institucional

 

Coordenadores

 

Justiça Estadual: Frederico Mendes Júnior

Justiça do Trabalho: Diego Petacci

Justiça Federal: Renata Andrade Lotufo

Justiça Militar: Paulo Adib Casseb

Aposentados: Alemer Ferraz Moulin

 

Conselho Fiscal

 

Helvécio de Brito Maia Neto

José Anselmo de Oliveira

Maria de Fátima dos Santos Gomes Muniz de Oliveira

 

Assessores da Presidência

 

Ana Paula Pellegrina Lockmann

Betina Mostardeiro Mühle de Constantino

Edmundo Franca

Eduardo Sarrão

Ermínio Amarildo Darold

Fernanda Ajnhorn

José Laurindo de Souza Netto

Leandro Cunha Bernardes da Silveira

Maurício Kertzman Szporer

Miguel Kfouri Neto

Míriam Vaz Chagas

Raduan Miguel Filho

Roberto Massaro

Thiago Elias Massad

Tiago Pinto

 

Coordenadoria Regional dos Aposentados

 

Antônio Lopes de Noronha

Antônio Teixeira Nogueira Neto

Cláudio Manuel Barreto de Figueiredo

Homero Sabino de Freitas

João Byron de Figueiredo

Lilian Lygia Ortega Mazzeu

Renato dos Humildes

Roberto Luís Felinto de Oliveira

Sebastião Luiz Amorim

 

Subcoordenadores Regionais da Justiça Estadual

 

Região Nordeste: Paulo de Tarso Pires Nogueira

Região Sudeste: Laílson Braga Baeta Neves

Região Sul: Wellington Emanuel Coimbra de Moura

Região Centro-Oeste: Francisco Vieira de Andrade Neto

Região Norte: Marcelo Badaró Duarte

 

Coordenadoria Regional da Justiça do Trabalho

 

Gisela Ávila Lutz

Maria Cesarineide de Souza Lima

 

Secretaria de Comunicação Institucional

 

Ana Cláudia Mesquita

Ferdinando Scremin Neto

Gustavo Alberto Gastal Diefenthaler

Karen Francis Schubert Reimer

Rodolfo Barros

 

Secretaria de Prerrogativas

 

Andrey Magalhães Barbosa

Antônio Fernandes da Luz

Ariel Nicolai Dias

Dalmo Luiz Silva Bueno

Diego Santos Teixeira

Edmundo José Lavinas Jardim

Euma Mendonça Tourinho

Flávio Bernardo Jeckel

Flávio Jabour Moulin

Hermance Gomes Pereira

Junia Araújo Ribeiro Dias

Líbio Araújo Moura

Paulo César Almeida Ribeiro

Rita de Cássia Ramos de Carvalho

Wilka Pinto Vilela Domingues da Silva

 

Escola Nacional da Magistratura (ENM)

 

Diretor-presidente: Marcelo Piragibe Magalhães

Diretor vice-presidente: Sérgio Ricardo de Souza

Secretaria-geral: Aldina de Carvalho Soares

Secretaria-adjunta: Ezequiel Turíbio

Coordenadoria Pedagógica: Caetano Levi Lopes

Vice-coordenadoria: Geilza Fátima Cavalcanti Diniz

Coordenadoria Sudeste: Jayme Silvestre Corrêa Camargo

Coordenadoria Centro-Oeste: Jamilson Haddad Campos

Coordenadoria Nordeste: Welithon Alves de Mesquita

Coordenadoria Sul: Daniel Ribeiro Surdi De Avelar

Coordenadoria Norte: Kátia Parente Sena

 

Conselho da ENM

 

Ana Conceição Barbuda Sanches Guimarães Ferreira

Ângelo Bianco Vettorazzi

Carlos Alberto Garcete de Almeida

Eduardo Novacki

Éverton Amaral

Fábio Brito de Faria

Maria das Graças Morais Guedes

Marílsen Andrade Addario

Patrícia Cerqueira Ketzaman Szpouz

Ramonilson Alves Gomes

 

Secretaria de Assuntos Institucionais

 

Adriana Barreto Lóssio de Souza

Ângela Bacellar Batista

Fábio Dutra

Ivone Guilarducci Cerqueira

Marcos Antônio de Souza Lima

Sílvio Falcão Sperandio

 

Secretaria de Assuntos Legislativos

 

Elaine Dias

Fabiana dos Santos Kaspary

Fábio Alexandro Costa Bastos

Flávio Quaresma

Fernando Bueno da Graça

Jonny Maikel dos Santos

Márcio Reinaldo Miranda Braga

Morvan Rabelo de Rezende

Redivaldo Dias Barbosa

Reynaldo Ximenes Carneiro

Rinez da Trindade

 

Secretaria de Planejamento Estratégico e Previdência

 

Inês Moreira da Costa

Jederson Suzin

João Batista Rebouças

João Luís Fischer Dias

Luciano Carrasco Falavinha Souza

Maria Isabel Pereira da Costa

Ricardo Henrique Ferreira Jentzsch

Rosimere Graças do Couto

 

Secretaria de Pensionistas

 

Haydée Aparecida Mariz de Oliveira

Lucélia Eulália Fortunato de Moura Alcântara

 

Secretaria de Articulação com o STF, Tribunais Superiores e CNJ

 

Adriana da Silva Ribeiro

Emanuel Leite Albuquerque

Marcia Alves Succi

Raimunda do Carmo Gomes Noronha

 

Secretaria para Justiça Eleitoral

 

Antônio Augusto de Toledo Gaspar

Icaro Almeida Bastos

Luiz Fernando Tomasi Keppen

Mário Devienne Ferraz

 

Secretaria Cultural

 

Anderley Ferreira Marques

Edson Pereira Filho

Euclydes Calil Filho

Kéops de Vasconcelos Amaral Vieira Pires

Lourenço Cristóvão Chemim

Rosalvo Augusto Vieira da Silva

 

Secretaria de Direitos Humanos e Cidadania

 

André Guasti Moura

Fabiana da Cunha Pasqua

Jeane Carla Furlan

José Alfredo Junger de Souza Vieira

Laura Scaldaferri Pessoa

Luiz Carlos Rezende e Santos

Marcelo Nalesso Salmaso

Oswaldo Soares Neto

Rafael Barbosa da Cunha

Roniclay Alves de Moraes

 

Secretaria de Interiorização

 

Ana Beatriz Rosito de Almeida Fagundes

Carlos Hamilton

Graça Marina Vieira da Silva

Hugo Gomes Zaher

Marcel Ferreira dos Santos

 

Secretaria de Estudos dos Regimentos Internos dos Tribunais

 

Branca Bernardi

Rafaela Zarpelon

 

Secretaria de Infância e Juventude

 

Marcelo Tramontini

Sérgio Luiz Ribeiro de Souza

Valéria da Silva Rodrigues

 

Secretaria de Segurança de Magistrados

 

Cristiano Magalhães Gomes

Fábio Alexandro Costa Bastos

Jarbas Lacerda de Miranda

Leonardo Bechara Stancioli

Luis Martius Holanda Bezerra Junior

Márcio José Tokars

Wanderley Salgado de Paiva

 

Secretaria de Convênios

 

Alexandre Chini

Baltazar Miranda Saraiva

 

Secretaria de Relações Internacionais

 

Antônio José Carvalho da Silva Filho

Antônio Rulli Júnior

Geraldo Dutra de Andrade Neto

Octávio Chagas de Araujo Teixeira

 

Secretaria de Informática

 

Adimaura Souza da Cruz

Sérgio Bernardinetti

 

Secretaria da Mulher em Situação de Violência Doméstica e Familiar

 

Maria Carlota dos Humildes Oliveira

Maria Hermínia Azoury Silveira

 

Secretaria de Efetividade da Jurisdição

 

Eduardo Augusto Leopoldino Santana

Gisele Anne Vieira de Azambuja

Jéssica Valérida Catabriga Guarnier

 

Secretaria de Gênero

 

Débora Roberta Paim Caldas

Maria Domitila Prado Manssur

Tatyana Lopes de Araújo Borges

 

Diretoria de Futebol

 

Eduardo Pinheiro Viana

Gildo Alves de Carvalho Filho

Luis Sávio de Azevedo Bringel

Rodrigo José Meano Brito

Thiago Grazziane Gandra

 

Secretaria de Esportes

 

Bruno Henrique Golon

João Pinheiro

José Aluísio Neves da Silva

Laércio José Ferreira

Marcus Vinicius Gouvêa Quintas

Miguel Lima dos Reis Júnior

Rodrigo Faria de Sousa

 

Coordenadoria Adjunta da Justiça Militar

 

Frederico Magno de Melo Veras