Associação dos Magistrados Brasileiros
AMBBotão Menu

Notícias das Associações Filiadas

11/04/2019
Comissão da nova Loman avalia propostas para alterar a redação do anteprojeto
09/04/2019
Juiz de Rondônia se emociona ao lembrar de filho autista em solenidade na Assembleia Legislativa
02/04/2019
Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia comemora 37 anos de instalação nessa semana
01/04/2019
“Mês da Mulher” é marcado por decisões judiciais em prol da igualdade de gênero no Ceará
29/03/2019
Juiz paraibano lança livro sobre cultura do encarceramento
15/03/2019
Debate “Associativismo na Magistratura: Desafios e Perspectivas” discutirá temas contemporâneos
15/03/2019
Resolução 219: acordo em audiência conciliatória no CNJ beneficiará comarcas do 1º Grau
19/02/2019
Presidente do STF e do CNJ visita a diretoria da AMAPAR
18/02/2019
Crianças do bairro de Mãe Luíza recebem apoio da Amarn em projeto esportivo
06/02/2019
Obras da juíza Lia Pantoja, filiada à Amaerj, estão no acervo da Biblioteca do Congresso dos EUA
22/01/2019
Ato em defesa da Justiça do Trabalho tem participação da Ajuris
02/01/2019
Ameron lança livro que conta a história dos 35 anos da magistratura rondoniense
26/12/2018
Nova gestão da Amagis toma posse no dia 3 de janeiro
20/12/2018
Conciliação via aplicativo de mensagem agiliza audiência em Vara de Família
20/12/2018
AMAPAR homenageia presidentes em noite histórica de verdadeira valorização da magistratura paranaense
18/12/2018
História da magistratura de Rondônia é resgatada em livro lançado pela Ameron
17/12/2018
Magistrados recebem Medalha do Mérito Por Bons Serviços Prestados ao Judiciário
12/12/2018
Alberto Diniz é eleito presidente da Amagis
29/11/2018
Presidente da Almagis recebe o título de embaixador do turismo 2018
26/11/2018
‘Magistrados merecem ser reconhecidos’, afirma Luiz Fux

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Designers Gráficos

Marconi Martins
(61) 2103-9031
marconi@amb.com.br

Sheilla Reis
(61) 2103-9026
sheilla.alves@amb.com.br

Estagiário

Matheus Godois
matheus.godois@amb.com.br

Jornalistas

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9008
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Marcelo Galli
(61) 2103-9015
marcelo.galli@amb.com.br

Maria Rita Guedes
(61) 2103-9015
maria.guedes@amb.com.br

Taluama Cabral
(61) 99955 60 50
(11) 97170 7597
taluama.cabral@amb.com.br