Associação dos Magistrados Brasileiros
AMBBotão Menu

Notícias das Associações Filiadas

19/09/2017
Com valores atrativos, estão abertos lances online para imóveis da Asmego localizados em cinco municípios
19/09/2017
AMAAP Open de Ciclismo alcança recorde de inscritos em 2017
12/09/2017
Magistrados de Mato Grosso alcançam primeiro lugar nacional em produtividade
08/09/2017
Magistrados mato-grossenses somam forças à campanha de combate preventivo contra a corrupção
06/09/2017
Juiz homenageia escritor com sentença poética
05/09/2017
Amatra IV promove debate entre candidatos do TRT-RS
21/08/2017
Asmego presta solidariedade ao juiz Átila Naves Amaral e cobra mais segurança pública em Goiás
21/08/2017
Direção faz homenagem a fundadores da Amase
16/08/2017
Amatra IV promove o Debate Nacional da Reforma Trabalhista
15/08/2017
Nota de Esclarecimento
09/08/2017
Asmego repudia incêndio em Fórum de Itapaci
08/08/2017
Magistrados do Rio lançam 6º Prêmio AMAERJ Patrícia Acioli de Direitos Humanos
08/08/2017
Juiz do Piauí decreta primeira prisão por estupro virtual no Brasil
08/08/2017
Ranking Brasileiro de Ciclismo contará com prova promovida pela AMAAP
02/08/2017
Lançamento do 6º Prêmio Amaerj Patrícia Acioli de Direitos Humanos será em 7 de agosto
18/07/2017
União e luta pela valorização da Magistratura marcam história da Asmego, que completa 49 anos de fundação
14/07/2017
Nota de pesar – Ada Pellegrini Grinover
12/07/2017
Assembleia é contra extinção de zonas eleitorais
10/07/2017
Magistrados ganha troféu Sanfona de Ouro na categoria Melhor CD
06/07/2017
Magistrada recebe honraria da Universidade de Columbia por excelência acadêmica

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Designers gráfico

Marconi Martins
(61) 2103-9031
marconi@amb.com.br

Sheilla Reis
(61) 2103-9026
sheilla.alves@amb.com.br
Jornalistas

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9007
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Malcia Afonso
(61) 2103-9015
malcia.afonso@amb.com.br

Cândida Bittencourt
(61) 2103-9042
(61) 9 9955-6055
bittencourtcandida@gmail.com

Tatiana Castro
(61) 2103-9008
tatiana.castro@amb.com.br