Associação dos Magistrados Brasileiros
AMBBotão Menu

AMB na Mídia

21/08/2017
Posicionamento do presidente da AMB sobre demora na resolução de processos é destaque em matéria de O Globo
21/08/2017
Decisão da ministra Cármen Lúcia de dar dez dias para tribunais informarem rendimentos de magistrados é tema de entrevista do presidente da AMB
21/08/2017
Jayme de Oliveira concede entrevista ao Jornal da Justiça para comemorar os 15 anos da emissora
25/07/2017
AMB é contra mudanças que representem retrocesso no combate à corrupção
11/07/2017
Entrevista com Jayme de Oliveira é destaque no Jornal Hoje
09/06/2017
Jayme de Oliveira fala sobre a atualidade política brasileira, na Rede CNT
08/06/2017
Jayme de Oliveira é o entrevistado do programa Jogo do Poder, da CNT, nesta quinta (8)
07/06/2017
Intensa mobilização no Congresso Nacional - 2 de junho
25/04/2017
Imprensa mineira destaca lançamento da cartilha da AMB “Magistrados seguros: dicas preventivas de segurança”
07/04/2017
Presidente da AMB fala sobre o abuso de autoridade
07/04/2017
Em entrevista à Rádio Bandeirantes, presidente da AMB fala sobre os projetos de lei do crime de abuso de autoridade e da reforma da Previdência
04/04/2017
Vídeo
08/02/2017
Em entrevista à CBN, Jayme de Oliveira fala da indicação de Alexandre de Moraes ao STF
07/02/2017
Frederico Mendes fala à Agência Radioweb sobre a indicação do ministro Alexandre de Moraes
30/01/2017
Em entrevista à TV Antagonista, presidente da AMB fala sobre a criação do Fórum Nacional de Juízes das Varas de Execuções Penais

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 9 8162-5179
renata@amb.com.br

Designers gráfico

Marconi Martins
(61) 2103-9031
marconi@amb.com.br

Sheilla Reis
(61) 2103-9026
sheilla.alves@amb.com.br
Jornalistas

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9007
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Malcia Afonso
(61) 2103-9015
malcia.afonso@amb.com.br

Cândida Bittencourt
(61) 2103-9042
(61) 9 9955-6055
bittencourtcandida@gmail.com

Tatiana Castro
(61) 2103-9008
tatiana.castro@amb.com.br