DIRETORIA

br_esmesc-virtual

               

Resultado de imagem para janice goulart garcia ubialli

 

Maria do Carmo Honório (TJSP)PRESIDÊNCIA         Janice Goulart G. Ubialli(TJSC)         VICE-PRESIDÊNCIA                   Erick Linhares (TJRR)                   SECRETARIA-GERAL
 

 COMISSÕES

Comissão Legislativa:

Presidente: Ricardo Cunha Chimenti (TJSP)

Secretário: Gustavo Diefenthäler (TJRS) Região Norte: Euma Tourinho (TJRO) Raduan Miguel Filho (TJRO) Região Nordeste: José Cícero Alves da Silva (TJAL) Carlos Henrique Oliveira (TJCE) Região Centro-Oeste: Sebastião de Arruda Almeida (TJMT) Margareth Cristina Becker (TJDF) Região Sudeste: Janete Vargas Simões (TJES) Marcos Alexandre Bronzatto Pagan (TJSP) Região Sul: Antonio Augusto Baggio e Ubaldo (TJSC) Reny Baptista Neto (TJSC) COMISSÃO DE SISTEMA DE INFORMAÇÃO E GESTÃO: Presidente: Guilherme Baldan (TJRO) Secretário: Lilian Maciel (TJMG) Manoel Aureliano Ferreira Neto (TJMA) Marcelo Fioravante (TJMG) José Fernando Steinberg (TJSP) COMISSÃO INSTITUCIONAL: Presidente: Jones Figueiredo (TJPE) Secretário: Mauro Ferrandim (TJSC) Marco Aurélio Gastaldi Buzzi (STJ) Joaquim Domingos de Almeida Neto (TJRJ) Jose Anselmo de Oliveira (TJSE) Sueli Pini (TJAP) REPRESENTANTE EM BRASÍLIA-DISTRITO FEDERAL: Aiston Henrique de Sousa (TJDFT) COMISSÃO CONSULTIVA EXTERNA: Maria Abadia de Castro M. Soares Lima (TJRO) Rêmulo Leteliero (TJMS) José Fernandes (TJMG) Tiago Ribas (TJRJ) Valeria Ferioli Lagrasta (TJSP) Membros Honorários Permanentes

Na Assembléia Geral do XXVI FONAJE, realizado na cidade de Fortaleza, foi aprovada a proposta para incluir os magistrados que participaram do 1º Encontro Nacional, ocorrido em 22 e 23 de maio de 1997, na cidade de Natal – Rio Grande do Norte como membros Permanentes do FONAJE.

  • Ada Maria da Cunha Galv ão (RN)
  • Adalberto Correia (AL)
  • Artur Arlindo Ludwig (RS)
  • Carlos Alberto Alves da Rocha (MT)
  • Celso Albuquerque Macedo (CE)
  • Darcy Nasser de Melo (PR)
  • Dirceu dos Santos (MT)
  • Fernando Caldeira Brant (MG)
  • Geraldo Antônio da Mota (RN)
  • Guilherme Newton de Monte Pinto (RN)
  • João Batista Barbosa (PB)
  • João Cabral da Silva (RN)
  • José Cícero Alves da Silva (AL)
  • José das Graças Pereira (ES)
  • Klaus Cleber Morais de Mendonça (RN)
  • Lourival de Jesus Serejo Souza (MA)
  • Luciana de Lima Teixeira (RN)
  • Manoel Soares de Souza (PI)
  • Manoel Soares Monteiro (PB)
  • Maria Cruzeta Costa de Freitas (AM)
  • Maria Cynthia da Costa Negreiros (RN)
  • Maria das Graças Pessoa (AM)
  • Massacó Watanabe (GO)
  • Mauro Campello (RR)
  • Ninaldo Aleluia Costa (BA)
  • Viviane Xavier Urbana (RN)