Associação dos Magistrados Brasileiros
AMBBotão Menu

AMB na Mídia

25/04/2017
Imprensa mineira destaca lançamento da cartilha da AMB “Magistrados seguros: dicas preventivas de segurança”
07/04/2017
Presidente da AMB fala sobre o abuso de autoridade
07/04/2017
Em entrevista à Rádio Bandeirantes, presidente da AMB fala sobre os projetos de lei do crime de abuso de autoridade e da reforma da Previdência
04/04/2017
Vídeo
08/02/2017
Em entrevista à CBN, Jayme de Oliveira fala da indicação de Alexandre de Moraes ao STF
07/02/2017
Frederico Mendes fala à Agência Radioweb sobre a indicação do ministro Alexandre de Moraes
30/01/2017
Em entrevista à TV Antagonista, presidente da AMB fala sobre a criação do Fórum Nacional de Juízes das Varas de Execuções Penais
26/01/2017
Presidente da AMB fala sobre o STF e o futuro da Lava Jato em entrevista à TV Antagonista
25/01/2017
Em entrevista ao site The Intercept, vice-presidente da AMB fala sobre a importância de se ter um juiz de carreira no STF
24/01/2017
Presidente da AMB fala ao El País sobre as regras para escolha do novo ministro do STF
23/01/2017
Presidente da AMB fala ao Jornal da Band, à Rede TV News e à RIT TV sobre rumo da Lava Jato após morte do ministro Teori Zavascki
23/01/2017
Presidente da AMB fala ao programa Mariana Godoy Entrevista sobre os rumos da Lava Jato e a composição do STF
20/01/2017
Vice-presidente de Comunicação da AMB fala sobre a morte de Teori Zavascki na TV Justiça
19/01/2017
Em entrevista à CBN, presidente da AMB fala sobre rebeliões nos presídios brasileiros
13/01/2017
Alerta da AMB para o risco do controle do estado pelo crime organizado é destaque na imprensa

Assessoria de Imprensa

Coordenadora de Comunicação

Renata Brandão
(61) 2103-9005
(61) 8162-5179
renata@amb.com.br

Designers gráfico

Marconi Martins
(61) 2103-9031
marconi@amb.com.br

Sheilla Reis
(61) 2103-9026
sheilla.alves@amb.com.br
Jornalistas

Andressa Lanzellotti
(61) 2103-9007
andressa.lanzellotti@amb.com.br

Ana Carolina Lobo
(61) 2103-9018
ana.lobo@amb.com.br

Malcia Afonso
(61) 2103-9015
malcia.afonso@amb.com.br

Cândida Bittencourt
(61) 2103-9042
bittencourtcandida@gmail.com

Tatiana Castro
(61) 2103-9008
tatiana.castro@amb.com.br